Вице-мэр объяснил, почему на детских площадках не будет песочниц

На новых детских площадках, которые устанавливают во дворах многоэтажек, песочниц не будет. Об этом в студии БТВ сообщил вице-примар Николай Григоришин.

По его словам, песочницы небезопасны для детей — в них можно найти отходы жизнедеятельности животных, окурки и стёкла. За состоянием песка регулярно должен следить Центр общественного здоровья. Его нужно исследовать в лаборатории, проверять на содержание вредных компонентов и примесей. Ежегодно весной песок должны заменять новым.

Животные – это не единственная проблема, связанная с песочницами на игровых площадках. Встречаются и ситуации, когда песок воруют. Власти города считают, что самое безопасное место для установки песочниц – это детские сады, где за ними есть, кому следить. Причем песочницы должны быть закрытого типа.

Отметим, что во многих странах мира песочницы на детских площадках запрещены.

 

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture