В COVID Центре на Moldexpo подготовили дополнительные койки для больных коронавирусом

В Кишиневе растет количество случаев заражения коронавирусом. В связи с этим 15 августа в Центре COVID на MoldExpo задействовали дополнительные койки и увеличили количество мест в интенсивной терапии – с 6 до 12. Об этом 18 августа сообщил столичный градоначальник Ион Чебан, пишет tv8.md.

По его словам, муниципальная система здравоохранения готова к возобновлению работы больниц в качестве медицинских пунктов для госпитализации и лечения пациентов с коронавирусом.

На этой неделе мы созовем заседание Чрезвычайной комиссии общественного здравоохранения муниципия Кишинев и проанализируем эпидемиологическую ситуацию и риски, связанные с распространением инфекции”, – отметил Чебан, добавив, что сейчас в Центр COVID госпитализировано 102 пациента, а за выходные произошел рост на две трети.

В то же время он указал, что уровень вакцинации в столице составляет около 30% (по стране около 19%), что недостаточно и делает горожан чрезвычайно уязвимыми в преддверии нового учебного года и в осенне-зимний период.

Чебан призвал центральные органы обеспечить эффективное управление и контроль за распространением инфекции, а МВД и Генеральный инспекторат полиции организовать наблюдение за соблюдением масочного режима.0

Фото: tv8.md.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture