Украина упростила правила въезда для иностранцев. Теперь достаточно одной дозы вакцины от ковида

Кабинет министров Украины разрешил иностранцам и лицам без гражданства, получившим первую дозу вакцины против коронавируса, въезжать в Украину без ПЦР-тестирования и прохождения самоизоляции, пишет hromadske.ua.
Теперь, чтобы беспрепятственно попасть на территорию Украины, иностранцам достаточно предъявить документ о введении первой дозы одной из вакцин, одобренных Всемирной организацией здравоохранения. Ранее было необходимо подтверждать завершение полного курса вакцинации.
Напомним, с 5 августа Кабмин вернул обязательное ПЦР-тестирование для невакцинированных иностранцев и украинцев, въезжающих в страну. Так решили сделать из-за угрозы распространения нового штамма коронавируса «Дельта».
Фото: Newsmaker.md.
Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture