Телеканал Россия 24 рассказал о схемах «чёрного банкира», которому молдавские власти предоставили гражданство

Так называемый «черный банкир» Герман Горбунцов с конца нулевых годов – большой друг молдавских властей всех мастей. Сбежав из России, он ещё при президенте Владимире Воронине обзавелся здесь гражданством. Позднее, в 2016 году, когда страна уже находилась в подчинении олигарха Владимира Плахотнюка, Горбунцов, разыскиваемый Интерполом, получил сроком на год молдавский загранпаспорт, чтобы приехать в Кишинев и дать клеветнические показания на оппозиционного политика Ренато Усатого, врага номер для всего молдавского политбомонда.

На прошлой неделе о Горбунцове вышло большое расследование российской Новой газеты, а на этой появился и репортаж государственного канала Россия24.

 

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture