«ЗАРЯ» — «САКСАН» — 2:1

0

Благодаря дублю украинского легионера Андрея Яковлева бельцкая «Заря» смогла переломить ход матча с чадыр-лунгским «Саксаном» и одержала победу со счетом 2:1. У гостей результативный удар на счету Виктора Труханова.

В составе «Зари» произошли изменения по сравнению с прошлым поединком в Спее. Бросилось в глаза отсутствие Александра Оники, который был вынужден смотреть за ходом противостояния с трибун стадиона, так как заработал двухматчевую дисквалификацию за удар локтём игрока «Дачии» в 13-м туре НД. Кроме того, хавбек набрал четыре жёлтые карточки, что оставляет его вне игры ещё на один матч. Место Оники занял Рубен Гомес, который в целом смотрелся здорово. Об этом сообщает пресс-служба бельцкой Зари.

В первом тайме борьба была равная, но порой казалось, что гости действуют чуточку острее.
На 27-й минуте Ташкын прострелил с правого фланга и Труханов точно пробил в дальний угол. Лившиц ничего сделать не смог — 0:1. Стоит признать, что гол получился закономерным. Подопечные Николая Пану играли более сконцентрировано, и были вознаграждены за самоотдачу. «Заря» на фоне гагаузского коллектива выглядела блекло.

Во втором тайме зрители, пришедшие на стадион, увидели совсем другую «Зарю». Тренерский штаб решил изменить тактику и вместо Василаке на поле появился Владимир Рассулов. Было заметно, что в раздевалке нашлись правильные слова. Игроки в красно-чёрных футболках стали действовать более уверенно, и наша команда начала поджимать гостей.

Стало понятно, что хозяева решительно настроены вырвать победу. Игроки «Саксана» наоборот, ради сохранения счёта подолгу лежали на газоне и всеми возможными способами затягивали время. Однак из пауз продолжалась четыре минуты! Трибуны были в бешенстве, ведь они хотели видеть футбол, а не спектакль.

Главный арбитр всё прекрасно понимал, поэтому к основному времени было добавлено целых шесть минут.

Когда казалось, что аутсайдеры НД увезут с собой в Чадыр-Лунгу одно очко, Андрей Яковлев сказал своё последнее слово. Дао Лассина скинул мяч на Александра Гросу, который в свою очередь вывел Андрея на ударную позицию. Украинец с такой позиции промахнуться не имел права — 2:1. Стадион сходил с сума, болельщики скандировали: ”Заря!, Заря! Заря!”

Передать словами те эмоции, которые подарила сегодня команда из Северной столицы, невозможно. Именно в таких матчах формируется характер!