PAS после консультаций с президентом: 17 марта парламент может быть распущен

Партия действия и солидарности настаивает на скорейшем проведении досрочных выборов и заявляет, что одним из возможных вариантов будет роспуск парламента 17 марта, если в течение 90 дней Законодательный орган не проголосует ни по одному закону, передает Cotidianul.

PAS настаивает на том, что они проголосуют «только за премьер-министра, предложенного новым, легитимным и представительным парламентом», и что вариант «переходного правительства» не делает ничего, кроме «блокирования проведения досрочных выборов». По словам исполняющего обязанности председателя PAS Игоря Гросу, самым быстрым способом проведения досрочных выборов будет роспуск парламента 17 марта, если до этого момента Законодательный орган не соберется и не проголосует за законы.

«Это самый простой и самый честный способ, которым могут воспользоваться депутаты, которые искренне хотят досрочные выборы», — сказал Гросу.

Источник: Nokta.md

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture