Новые ограничения: Оранжевый код эпидемиологической опасности в Бельцах

Решением Муниципальной комиссии по охране общественного здоровья, Бельцы переводят на новый код эпидемиологической опасности – оранжевый. Согласно данным отдела здравоохранения Бельц, уровень заболеваемости растет, что привело к новым ограничениям. Об этом рассказала глава отдела здравоохранения Бельц Феодора Родюкова, и добавила, что решение было принято 3 августа, и соблюдение противоэпидемиологических мер ужесточили.

Обязательно ношение медицинской защитной маски в местах скоплений людей и закрытых помещениях, магазинах, и любом общественном транспорте. Также, всем руководителям учреждений, организаций, и предприятий любых направлений рекомендуется провести беседу с сотрудниками о вакцинации против ковид-19.

Отдел здравоохранения Бельц приглашает всех горожан принять участие в марафоне вакцинаций. Родюкова сообщила, что по опыту предыдущих выходных, пункт вакцинации на центральном рынке показал хорошие результаты. Данный медпункт будет продолжать работать и в следующее воскресенье. Просьба к пришедшим, не толпиться, соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Напомним, в минувшее воскресенье в пункте вакцинации на территории центрального рынка прививку получили 104 человека.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture