МВФ даст денег? Представители Международного Валютного Фонда посетят Молдову

Команда экспертов Международного валютного фонда (МВФ) 27 сентября проведет переговоры с властями Республики Молдова по новой программе финансирования.

Миссия МВФ проведет дискуссии в рамках консультаций на 2021 год, а также по просьбе властей о новой программе, направленной на восстановление после пандемии COVID-19, сообщает tv8.md.

Эту программу обсудили 25 августа новый постоянный представитель МВФ в Республике Молдова Роджерс Чавани и глава государства Майя Санду. Тогда президент сообщила, что программа будет доработана осенью, когда команда экспертов МВФ прибудет в Кишинев.

«Мы пришли к общему мнению, что программа должна поддерживать экономическую, финансовую и социальную политику в интересах граждан нашей страны», — заявила Майя Санду”.

Отметим, что Республика Молдова получит около 236 миллионов долларов от МВФ. Деньги представляют собой специальные права заимствования (СДР) без обязательств по возмещению или аннулированию. Государства не должны выполнять какие-либо условия для получения своей доли от распределения СДР, соответственно, каждая страна-член может использовать распределение СДР в соответствии с внутренними потребностями.

На заседании правительства 22 сентября члены Кабинета министров утвердили законопроект, предусматривающий, что из 236 миллионов выделенных леев 165 миллионов будут использованы для финансирования дефицита бюджета.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture