МП «БиО» приступило к очистке городского озера

В Бельцах приступили к очистке городского озера. Работы проводит МП «БиО». Для очистки воды и насыщения её кислородом применяется известковая пшёнка. Данная смесь также лечит рыбу от бактерий и краснухи. Для этих целей предприятием приобретено более 8 тонн смеси, из расчета 250 кг на 1 гектар водной глади.

Директор предприятия добавила, что работы будут проходить в три этапа. На втором этапе по плану очистить воду перекисью водорода для улучшения состояния дна и качества воды на городском озере. Тем самым рыба, которую запустили в водоём, будет иметь все необходимые экологические условия.

По словам руководителя предприятия, для очистки от ила дна озера механическим способом пока нет технических и финансовых возможностей. Для профилактики и улучшения воды в городских водоемах данные виды работ проводятся каждый год. Очистка от ила озера и других загрязнений требуется постоянно, если вода в водоеме имеет слабое течение или вообще стоячая. Если не проводить работы по очистке водоема, постепенно он загрязняется, увеличивается количество растительности, появляется ил на дне, и вода начинает цвести. Специалисты рекомендуют проводить комплексную очистку водоема раз в 10 лет. Однако дополнительно следует проводить и санитарную обработку, которая должна осуществляться как минимум раз в год.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture