Президент Республики Молдова Майя Санду вчера провела телефонный разговор с президентом Латвии Эгилсом Левитсом, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе главы государства.
Майя Санду поблагодарила за слова поддержки, адресованные гражданам Республики Молдова по поводу результатов выборов 11 июля. «Мы также затронули вопрос двусторонних отношений между нашими странами и перспективы сотрудничества в европейском контексте», — сказала Майя Санду.
Президент Эгилс Левитс заверил, что Латвия поддержит реформы в Республике Молдова, в частности, по укреплению правового государства и продвижению процесса европейской интеграции.
«Я воспользовалась возможностью и пригласила президента Левитса посетить Республику Молдова, когда это позволит повестка дня», — сказала президент страны.
Фото: presedintie.md.
Комментарии закрыты.