Горизонты бедности: бросить школу, чтобы помочь семье

Женщина-инвалид, лишённая помощи со стороны государства. В эту историю сложно поверить: речь идет о прикованной к постели пенсионерке из Бельц — на её попечении находится внучка.

Беды Татьяны начались 6 лет назад. Женщина страдает сахарным диабетом и из-за прогрессирующей болезни она осталась без одной ноги. Но неприятности продолжают преследовать женщину. Полгода назад она похоронила мужа, который был главной поддержкой и опорой в её жизни.

Женщина, проживающая со своей 14-летней внучкой, сложно справляется с бедственным положением. К тому же девочка намеревается бросить школу и найти работу, чтобы иметь возможность приносить домой хоть какие-то деньги.

Ежемесячная пенсия Татьяны составляет всего лишь 1 500 леев, которых хватает только на оплату коммунальных услуг и покупку самых необходимых продуктов.

Жительница села Корлатены Рышканского района узнала о бедах 60-летней бельчанки и решила помочь ей.

Маргарета говорит, что была глубоко тронута, узнав, как живёт эта пенсионерка.

Представители примарии, увидев сюжет телеканала БТВ, пообещали помочь этой семье.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture