Гол «Зари» может стать лучшим в первом квалификационном раунде Лиги Европы

О первом матче квалификационного раунда Лиги Европы между бельцкой «Зарёй» и боснийским «Сараево», который состоялся 29 июня и окончился со счётом 2:1 в пользу хозяев поля, разговоры всё ещё не стихают. Любители футбола, профессионалы и пресса обсуждают гол Рубена Гомеса – 2-ой из забитых бельчанами в этой игре.

Напомним, «красно-чёрные» забили в этой игре 2 гола. Уже на 7-ой минуте встречи бельчане «размочили» счёт – 1:0. Автором гола стал новичок бельцкой команды, украинец Сергей Загинайлов. «Заря» повела в счёте, что уже давало надежду на положительный результат для молдавской команды.

Второй гол «Зари» в ворота «Сараево» заслуженно может оказаться лучшим из всех остальных, забитых в матчах первого квалификационного раунда Лиги Европы. Стечение обстоятельств, спортивное мастерство футболиста, волшебная сила цифр, всё вместе принесло бельцкой «Заре» победу. На 33-ей минуте матча 33-летний Рубен Гомес отправил мяч в ворота соперников с 50-метровой отметки. Аргентинский полузащитник взорвал стадион своим неимоверно точным попаданием в створ ворот. Это событие осветили не только республиканские спортивные СМИ. О фантастическом ударе Рубена Гомеса уже написала и аргентинская пресса. В социальных сетях видео гола пользуется огромным успехом. Съёмочной группе БТВ, которая вела прямую трансляцию матча из Кишинёва, также удалось зафиксировать чудо-гол с различных ракурсов.

Совсем скоро, 6 июля, бельцкую «Зарю» ожидает ответная игра в Сараево, которая состоится на стадионе «Асим Ферхатович-Хасе» вместимость 34 500 зрителей, расположенном в столице Боснии и Герцеговины.