Германия передала полиции Молдовы новые алкотестеры стоимостью €80 тысяч

Полиция Молдовы получила от министерства внутренних дел Германии партию новых алкотестеров. Как сообщили 15 июля в полиции, общая стоимость 20 комплектов приборов — около €80 тыс, пишет Newsmaker.md.

Как отметили в полиции, приборы можно будет использовать не только, чтобы определить состояние водителей, но и для расследования случаев домашнего насилия, хулиганства, драк, чтобы получить полную картину случившегося.

«Алкоголь остается серьезной проблемой, и полиция должна использовать все возможности, чтобы с ней бороться. Большая часть аварий в последнее время происходит из-за алкоголя», — отметили в полиции.

Фото: Newsmaker.md.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture