ЧТО ТАМ, НА АЭРОДРОМЕ В МАРКУЛЕШТАХ? Дети из Бельц побывали в аэропорту Маркулешть

Необычную экскурсию для юных спортсменов ММПЦ « Маяк» и клуба «Олимпиец» провели на Маркулештском аэродроме. В ходе экскурсии руководитель полётов Станислав Гринчук провел ребят в диспетчерскую вышку, рассказал о работе диспетчера и других авиационных специальностях, поведал о перспективах развития авиации, а также ответил на интересующие вопросы юных спортсменов.

Ребятам показали диспетчерский пункт, рассказали о важности и слаженности действий диспетчера, ведь от него зависит безопасность всех этапов полёта. Дети увидели мониторы, радары, карты навигации и взлетно-посадочную полосу.

Затем ребята переместились на перрон и стоянку аэродрома, где познакомились с вертолетом Ми-8, который летчики по праву любовно называют «рабочей лошадкой».

Уже через несколько лет этим ребятам придётся выбирать профессию. Благодаря этой экскурсии многие убедились, что воплотить мечту о небе вполне возможно. Экскурсия организована при содействии государственных предприятий MoldATSA и Маркулештского аэропорта (AIM) , и по инициативе ССШ имени Б. Петухова.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture