Цены на сигареты подорожают на 40 процентов, самая дешевая пачка сигарет без фильтра будет стоить 10 лей, что на три лея дороже текущей цены. Таковы поправки к Закону о госбюджете, одобренные парламентской Комиссией по экономике, бюджету и финансам.
Как передает агентство Ziarul National, согласно поправкам к ст. 9 Закона о госбюджете, минимальная цена за пачку сигарет составит 10 лей, что на три лея дороже текущей цены, а самая дешевая пачка сигарет с мундштуком будет стоить 12 лей. А минимальная цена на сигареты с фильтром составит 16 леев, отмечает MOLDNEWS
Таким образом, ожидается, что поступления в бюджет вырастут до 1,3 млрд леев, обусловленные, в том числе, увеличением НДС на импортные товары, подоходного налога физлиц, акциза на транспортные средства и т. д.
Комментарии закрыты.