Молдавские борцы привезли шесть медалей с юношеского чемпионата Европы, завершившемся в Сербии.
Как передает «Инфотаг», заместитель министра молодежи и спорта Драгош Хынку сообщил в пятницу на пресс-конференции, что в женской борьбе отличились Анастасия Никита, завоевавшая золотую медаль в тяжелом финальном бою против россиянки, и Марианна Дрэгуцан, добывшая в полуфинальном поединке «бронзу».
Среди «вольников» порадовали Петру Крэчун — «серебро», Николае Лесников, Штефан Тону и Ион Соилица «бронза».
Все призеры получат премии от 2,6 до 6 тыс. леев. По решению правительства с 1 января 2016 г. обладатели золотых медалей будут получать ежемесячные стипендии по 2,5 тыс. леев, а обладатели серебряных и бронзовых — 2 тыс. леев.
Председатель молдавской федерации по борьбе Виктор Пейков подчеркнул, что доволен результатами команды, которая, по его словам, была, является и будет сильной.
Infotag.md
Комментарии закрыты.