Шестикратный обладатель «Золотого мяча» аргентинец Лионель Месси заявил в интервью порталу Goal.com, что останется в испанском футбольном клубе «Барселона» еще на один сезон. 33-летнтй нападающий хотел расторгнуть соглашение и сменить команду, но не смог сделать этого из-за пандемии коронавируса, пишет newsru.com.
https://twitter.com/goal/status/1301913032185073664?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1301913032185073664%7Ctwgr%5Eshare_3&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.newsru.com%2Fsport%2F04sep2020%2Fmessi.html
«Я говорил весь год, что хочу уйти, и был уверен в этой возможности, президент всегда отвечал, что в конце сезона я смогу решить, останусь или нет, но он не сдержал свое слово, — цитирует Месси ТАСС. — Теперь они цепляются за то, что я не сказал этого до 10 июня, но после этой даты мы приняли решение продолжить чемпионат Испании во время этого ужасного коронавируса, и эта инфекция изменила весь сезон. Это та причина, по которой я собираюсь остаться в клубе. Президент сказал мне, что единственный способ уйти — это заплатить отступные в размере 700 миллионов евро, а это невозможно».
Ранее сообщалось, что после разговора с новым главным тренером Рональдом Куманом аргентинец выразил желание покинуть команду, расторгнув действующий контракт. На звезду претендовали английский «Манчестер Сити», французский «ПСЖ» или итальянский «Ювентус».
Аргентинец признался, что у него пропало желание заканчивать карьеру в «Барселоне» после болезненных поражений в Лиге чемпионов последних трех лет. Однако он не будет обращаться в суд из любви к «Барселоне», в которой провел всю свою карьеру
«Я продолжу играть за «Барселону», и мое отношение к команде не изменится, как бы я не хотел уйти. Я сделаю для клуба все возможное. Я всегда хочу побеждать и не люблю проигрывать. Я смотрю дальше и хочу соревноваться на высшем уровне, выигрывать титулы в Лиге чемпионов. По крайней мере, бороться за это, а не терпеть крах, как это было в Риме, Ливерпуле или Лиссабоне, все это заставило меня задуматься об уходе», — добавил Месси.
Подробнее: newsru.com
Комментарии закрыты.