Бельцкий инспекторат полиции по просьбе телеканала БТВ обнародовал интересную статистику, имеющую отношение к количеству аварий на дорогах нашего города.
Согласно данным, чаще всего ДТП в Бельцах происходят по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям с полночи и до 6 утра, а также в дневное время — в период с 10.00 до 14.00. Об этом рассказала Елена Павлюк, представитель бельцкого инспектората полиции.
Основными причинами аварий становятся алкогольное опьянение водителей, нарушение правил маневра при движение автомобиля и игнорирование требования пропускать пешеходов.
Чаще всего аварии происходят на самых оживленных улицах города.
С начала этого года в Бельцах произошло 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых 3 человека погибли и 33 получили травмы, среди раненых — 10 детей. Число зарегистрированных за 8 месяцев этого года аварий вдвое меньше, чем за тот же период 2015-го.
Комментарии закрыты.