Президент Румынии Клаус Йоханнис, президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда примут участие в торжествах, организованных на площади Великого национального собрания по случаю тридцатилетия независимости Молдовы. Об этом 25 августа сообщили в администрации президента, пишет Newsmaker.md.
На сайте президентутры также говорится, что президент Польши Анджей Дуда прилетит в Кишинев 26 августа и проведет в этот день «ряд встреч с высокопоставленными лицами», в том числе и с президентом Майей Санду. А на следующий день вместе с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, президентом Украины Владимиром Зеленским и Майей Санду примут участие в торжествах, организованных на площади Великого национального собрания. После этого последует ряд двустороонних встреч.
***
Напомним, что президент Румынии Клаус Йоханнис посетил Кишинев 29 декабря 2020 года после того, как Майя Санду принесла присягу и вступила в должность президента Молдовы.
Фото: Newsmaker.md.
Комментарии закрыты.