Индийский подросток закончил университет в 14 лет

Агастья Джайсвал получил степень бакалавра по массовым коммуникациям и журналистике. Он планирует продолжить обучение и стать врачом.
Мальчик-вундеркинд из индийского Хайдарабада в штате Андхра-Прадеш получил высшее образование в 14 лет. Об этом сообщила телекомпания NDTV, пишет korrespondent.net.
Отмечается, что Агастья Джайсвал закончил Османский университет в Хайдарабаде и получил степень бакалавра по массовым коммуникациям и журналистике.

Юноша показывает успехи и в других областях: он участвует в национальных соревнованиях по настольному теннису и одинаково хорошо пишет обеими руками.

«Я стал первым мальчиком в Индии, получившим степень бакалавра в возрасте 14 лет», – заявил Агастья.

Он выразил благодарность своим родителям за поддержку и уточнил, что в будущем мечтает стать врачем.

Источник: korrespondent.net

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture