Матч между хынчештским «Петрокубом» и бельцкой «Зарей» закончился ничьей

Матч 16-го тура между хынчештским «Петрокубом» и бельцкой «Зарей» закончился ничьей: итоговым счетом 1:1.

В самом начале игры доминировали футболисты «Петрокуба», у которых были два опасных удара по воротам, а «Заря» пыталась найти свою игру и зачищалась от набегов противника. Отметим, что хозяева поля действовали больше от обороны, сразу же переходили в контратаку, ожидая ошибок «Зари». Эта тактика дала свои результаты, потому что на 26-й минуте «Петрокуб», смог открыть счет в этой встрече. После быстрой атаки правым флангом, последовал навес в штрафную бельчан, и капитан «Петрокуба» Амброс отправил мяч головой в сетку наших ворот.

«Заря» сразу встрепенулась и двинулась атаковать ворота противника. Бельчане пытались отыграть этот мяч, но было сложно пробиться через двойную стену защитников. Первый тайм в итоге закончился минимальным преимуществом хынчештского клуба.
В перерыве Штефан Стойка дал своим подопечным правильный курс, ведь на 58-й минуте Михалев сравнивает счет, получив отличный пас от Обекопа .Во второй половине игры «Заря» как будто преобразилась, атакуя с каждым разом все острее и напористее. Камерунец Обекоп, ошибается на 10-й минуте, прервав хорошую атаку три в три, отдав пас не на полузащитника Мбалу, а на Загинайлова, который был в офсайде.

На 22-й минуте противник пробил сильно по воротам, но Пащенко выбил мяч за пределы поля. Спустя минуту тот же Михалев отдал отличный пас со штрафного под удар Сергея Загинайлова, но удар у нападающего не получился. Кристиан Дрос попытался пробить издали, но попадает в защитника.

После подачи углового, мяч отскочил к Вадиму Раца, но последний пробил слишком слабо и прямо в руки голкипера «Петрокуба».

Концовка матча выдалась напряженная, но голов зрители больше не увидели. Игра закончилась ничьей 1:1. «Заря сохраняет за собой четвертую строчку, в турнирной таблице, отставая при этом от третьего места всего лишь на 5 очков. В следующем туре «Заря» принимает у себя футбольный клуб «Динамо – Авто» из Терновки. Матч состоится 18 ноября в 13.00.