Бельчане привезли золото и серебро с чемпионата по тайскому боксу

Двое бельчан привезли с Чемпионата Украины по тайскому боксу золотую и серебряную медали. Соревнования проходили в Одессе. За победу в своей весовой категории боролись 320 спортсменов со всех областей Украины и гости из Молдовы.  Тренер Станислав Корней рассказал, что  первые поединки наши ребята вели с достаточно сильными соперниками из Одессы.

12-летний бельчанин Ян Дудун стал золотым призером среди юниоров в весовой категории до 42 кг. В финальном поединке он встретился с боксером из Харькова. Бой был не долгим – Ян отправил соперника в нокаут.

Для Яна это были первые соревнования международного уровня. За пять лет занятий боксом на его счету 8 медалей, половина из них — золотые. Ян мечтает в совершенстве овладеть техникой, тактикой и стратегией тайского бокса.

Серебряную медаль в весовой категории до 40 кг завоевал 13-летний Кэтэлин Лека. В финале он уступил спортсмену из Днепропетровска.

Кроме медалей, которые ребята привезли с Чемпионата по тайскому боксу, им есть чем похвастатьсяв этом году оба стали чемпионами Молдовы по К-1. Яну достался и Кубок  Молдовы по кикбоксингу.